Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин утвердил распределение обязанностей в новом правительстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель российского правительства Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между первыми заместителями, заместителями председателя правительства и руководителем аппарата правительства.

Вице-премьер Владислав Сурков в новом правительстве будет курировать не только социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах, но и жилищный нацпроект, а также науку, культуру, искусство и туризм.

Кроме того, он будет заведовать молодежной, демографической политики и взаимодействия с религиозными объединениями.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, ведущий в кабинете министров широкий круг вопросов финансово-экономической политики, стал правительственным куратором отраслей транспорта и связи после назначения Сергея Иванова главой кремлевской администрации в декабре.

Виктор Зубков в новом правительстве займется координацией работы федеральных органов исполнительной власти, он будет руководить вопросами реализации национального проекта по сельскому хозяйству, выработки и реализации государственной политики в области рыболовства и развития лесного и агропромышленного комплексов, обустройства государственной, деятельности подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Правительственным куратором физкультуры и спорта после декабрьского перехода Александра Жукова в Госдуму стал вице-премьер Дмитрий Козак.

Текст нового распределения обязанностей в руководящем составе кабинета министров размещен на сайте правительства.

Реклама