Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиция согласовала проведение шествия 4 февраля в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Петербурга разрешили оппозиционерам провести шествие «За честные выборы» 4 февраля.

«По итогам сегодняшнего совещания в Смольном нами достигнуто принципиальное соглашение о проведении марша», - сообщил «Интерфаксу» лидер городского отделения партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Максим Резник.

По его словам, между оппозиционерами и чиновниками сейчас ведутся переговоры о конкретном маршруте шествия. «Главное, что мы сохранили место сбора - у БКЗ «Октябрьский». Скорее всего, мы пройдем по улице Жуковского, Белинского, по Фонтанке и до Конюшенной площади, где состоится митинг», - уточнил депутат.

Лидер петербургского «Яблока» также добавил, что между участниками шествия достигнуто соглашение о том, что марш соберет всех представителей городской оппозиции, которые изъявили желание участвовать в мероприятии. Он отметил, что участники договорились маршировать без знамен и партийной символики.

На прошлой неделе московская мэрия дала разрешение на проведение 4 февраля в центре города митинга оппозиции «За честные выборы» с заявленным числом участников 50 тысяч человек.московская мэрия дала разрешение на проведение 4 февраля в центре города митинга оппозиции «За честные выборы» с заявленным числом участников 50 тысяч человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама