Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минздрав потратит на пропаганду здорового образа жизни 300 млн

Опубликовано
Текст:

Минздравсоцразвития направит 300 млн рублей на проведение информационной кампании по пропаганде здорового образа жизни в 2012 году. Министерство собирается привить россиянам ответственное отношение к своему телу и здоровью, мотивировать к отказу от вредных привычек.

«В 2012 году на проведение коммуникационной кампании «Здоровая Россия» выделено 300 миллионов рублей. Эти средства обеспечат проведение рекламной кампании, которая начнется а апреле 2012 года и пройдет на ТВ, радио, в сети интернет по темам профилактики табачной и алкогольной зависимостей, а также мотивации к правильному питанию», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В пресс-релизе отмечается, что деньги также выделены на поддержку и развитие круглосуточной бесплатной «горячей» линии по здоровому образу жизни - 8-800-200200 и интернет-портала www.takzdorovo.ru. Кроме того, часть средств будет потрачена на разработку и показ в эфире федеральных телеканалов специальных проектов как для взрослого, так и молодого населения России.

«Активному сотрудничеству с образовательными учреждениями, некоммерческими, коммерческими и другими организациями способствует проведение III Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», старт которого запланирован на май 2012 года», - отмечается в сообщении.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама