Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хулиганы ослепили лазером пилота в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция ищет хулигана, ослепившего пилотов самолета, заходившего на посадку в столичный аэропорт «Шереметьево» утром 13 февраля.

«Сегодня в дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту "Шереметьево" поступило сообщение от диспетчера аэропорта о факте ослепления пилотов самолета, заходившего на посадку. Несмотря на это, борт успешно приземлился. Сотрудники полиции устанавливают личность человека, причастного к инциденту, и подробности произошедшего», - говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

В России в последнее время участились случаи ослепления лазерным лучом экипажей воздушных судов, заходящих на посадку. Последний случай произошел в конце августа. Госдума предлагала ввести уголовную ответственность за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений. Недовольство депутатов было вызвано случаями, когда с помощью лазерных указок ослепляют пилотов самолетов, тем самым нанося вред безопасности пассажирам.

Один из последних инцидентов был зафиксирован в конце января этого года. Тогда, по данным транспортной полиции, к стражам порядка обратился диспетчер аэропорта «Домодедово». Лазерному ослеплению в районе поселка Скурыгино Московской области подвергся экипаж самолета, совершавшего рейс «Вена-Москва».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама