Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин пообещал денег пострадавшим при взрыве в Астрахани

Опубликовано
Текст:

Российский премьер Владимир Путин заявил, что на переселение пострадавших в результате взрыва газа в доме в Астрахани будет выделено 350 млн рублей и для компенсаций ущерба 36 млн рублей.

«Мы сегодня примем решение о выделении необходимых средств в объеме 350 млн рублей для переселения этих людей. Еще 36 млн рублей будут направлены на оказание материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших», - цитирует «Интерфакс» слова Путина, сказанные им на заседании президиума правительства РФ.

Премьер напомнил, что по миллиону рублей будет выделено семьям пострадавших за одного погибшего, гражданам, получившим тяжкий вред здоровью - по 400 тыс. рублей. «Получившие легкий вред здоровью получат по 200 тыс. рублей на человека. За полностью утраченное имущество - 100 тыс. рублей, за частично утраченное имущество - по 50 тыс. рублей», - уточнил он.

Глава правительства также сообщил, что пострадавшим будет выплачена единовременная материальная помощь до 10 тыс. рублей на человека, но не боле 50 тыс. рублей на семью.

«Я прошу оперативно все это отработать и вместе с руководством Астраханской области как можно быстрее все проблемы закрыть. Там есть и многодетные семьи, поэтому прошу обратить на это особое внимание», - подчеркнул Путин.

Взрыв в Астрахани

27 февраля произошел взрыв бытового газа в подъезде жилого дома в Астрахани по адресу: улица Николая Островского, дом 150, корпус 1. В результате взрыва был полностью разрушен второй подъезд и часть квартир третьего подъезда с 1-го по 9-й этажи. Погибли десять человек.

Основными версиями взрыва назывались нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, а также суицид, совершенный одним из жильцов дома, который ранее высказывал намерения покончить собой и предпринимал попытки самоубийства путем открытия газовых конфорок.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама