Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следственный комитет займется призывами к беспорядкам на Пушкинской площади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи дадут юридическую оценку прозвучавшим 5 марта на Пушкинской площади призывам к беспорядкам и нарушению закона.

«Главным следственным управлением СК РФ по Москве проводится доследственная проверка по ч.3 ст.212 УК РФ («призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам») по факту прозвучавших 5 марта на Пушкинской площади призывов к беспорядкам и нарушению закона», - говорится в сообщении СКР.

Следователи занимаются изучением видеозаписей митинга на Пушкинской площади, опрашивают участников акции и сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка.

В сообщении ведомства подчеркивается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

5 марта, в день после выборов президента России, победу на которых, по предварительным данным, одержал премьер Владимир Путин, по столице прошла волна акций как в поддержку власти, так и против. Акция оппозиции на Пушкинской площади переросла в несанкционированный митинг. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности. Утром 6 марта все задержанные были отпущены.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама