Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Навальный обвинен в разгроме приемной Путина в Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщает, что в отношении блогера Алексея Навального возбуждено уголовное дело.

«Дознание говорит, что возбуждено на Навального дело по 214-й статье — вандализм в связи с разгромом приемной Путина», — сообщил Дмитрий Гудков в своем «Твиттере».

В ночь на 10 апреля, когда Навальный и депутаты-эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев еще находились в Москве, в Астрахани произошло «нападение» неизвестных на приемную Владимира Путина. Сообщалось, что преступники разбили вывески и сломали флагштоки у здания общественной приемной.

Ранее сообщалось, что представители региональной Ассоциации автотранспортников («РАСА») объявили забастовку против действий городских властей Астрахани.

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Представитель ЦИК, в свою очередь, заявил, что не видит оснований для пересмотра итогов голосования. Прокуратура заявила о возбуждении семи дел по результатам нарушений на выборах. Шеин заявлял о 300 нарушениях.

Путин опроверг слухи о пересмотре итогов приватизации
Реклама