Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Оппозиционер Яшин заявил, что его квартиру обыскали в его отсутствие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционер Илья Яшин заявил, что в его отсутствие в его московской квартире был проведен обыск, после чего пропала техника, документы и деньги.

"Насколько я могу судить по тому, что говорят соседи, это произошло в ночь на 11 июня. Обыск проводился в мое отсутствие", - заявил Яшин.

По словам Яшина, он приехал в квартиру ночью вместе с депутатом Ильей Пономаревым. Дверь была вскрыта, в квартире оппозиционер застал беспорядок. Он сообщил о пропаже документов, флеш-карт, фотоаппарата, айпэда, компьютера и фотографий, а также денег. Яшин заявляет, что силовики после обыска поставили на дверь новый замок и передали ключи соседям.

Оппозиционера возмутил тот факт, что об обыске ему никто не сообщил несмотря на то, что его вызывали на допрос, где он общался со следователями. "Очевидно, что это откровенный произвол, беспредел", -подчеркнул он.

11 июня силовики произвели обыск в квартирах оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Удальцова, телеведущей Ксении Собчак. У них были изъяты документы, техника, денежные средства.

Ранее представители Следственного комитета заявили, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама