Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ираклий Окруашвили покинул созданную им партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили 6 октября официально вышел из рядов созданной им оппозиционной партии «За единую Грузию». По данным грузинских СМИ, он создает новое объединение.

Ираклий Окруашвили, проживающий во Франции, написал о решении в официальном письме в политический совет партии, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу организации. В пресс-службе не комментируют причины такого решения Ираклия Окруашвили. Также пока неизвестно, кто может стать новым лидером партии.

Грузинские СМИ не исключают, что выход из партии экс-министра обороны Грузии связан с созданием нового объединения. Туда могут войти лидер общественной организации «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе, бывший народный защитник Созар Субари, бывший посол в России и основатель одной из ведущих телекомпаний страны «Рустави-2» Эроси Кицмаришвили, представитель общественной организации «Защити Грузию» Кока Гунцадзе. На прошлой неделе все они участвовали в переговорах с Окруашвили в Женеве. Предположительно, к ним может присоединиться и экс-премьер Зураб Ногаидели.

Информацию о планах по созданию нового политического объединения 29 сентября подтвердил по телефону в эфире телекомпании «Рустави-2» из Парижа сам Окруашвили. «Это не будет партией. – Сказал он. -- Это будет немного больше, чем партия. Переговоры продолжаются, в том числе и с Зурабом Ногаидели».

Ранее политическую партию «За единую Грузию» оставила одна из ее основных активистов, адвокат Эка Беселия. Вместо этого она создала общественное движение «Солидарность с незаконными заключенными». В партию Окруашвили также входил бывший депутат Кока Гунцадзе, который сейчас является членом общественного движения «Защити Грузию».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама