Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

32-летний француз напал на Николя Саркози

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

32-летний француз схватил президента Франции Николя Саркози за плечо и чуть не уронил на землю, прежде чем его задержали сотрудники службы безопасности.

Инцидент произошел в городе Бра на юго-западе Франции, когда Саркози приветствовал собравшуюся публику, передает AP. Нападавший, высунувшись из-за ограждения схватил подошедшего к толпе Саркози за плечо, и потянул его на себя. Французский президент начал терять равновесие, но быстро опомнился, отпрянул и выпрямился. После чего сотрудники службы безопасности повалили нападавшего на землю.

По сообщению полиции, мужчина не был вооружен. Официальный представитель службы безопасности заявил, что 32-летний француз живет недалеко от городка, где произошел инцидент, и работает в сфере бизнеса. Имя нарушителя спокойствия названо не было. Полиция задержала мужчину и допросила в соседнем городе Ажен.

Рейтинги президент Франции Николя Саркози в последнее время резко понизились. Ожидается, что он будет баллотироваться на президентских выборах в следующем году, поэтому его визиты в провинцию в последние недели участились.

Предшественник Саркози, Жак Ширак, также стал объектом покушения в 2002 году во время военного парада ко Дню взятия Бастилии. Активист правой французской партии Максим Брунери был признан виновным в покушении на убийство бывшего президента после того, как он вытащил винтовку из гитарного чехла и выстрелил в Ширака. Экс-глава Франции не пострадал.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама