Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чавес идет на второй срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует баллотироваться на новый срок на президентских выборах 2012 года.

После возвращения в Каракас, Уго Чавес дал интервью венесуэльским СМИ, передает AP. Он сказал, что в течение недели проходил на Кубе курс химиотерапии, из-за чего испытывает небольшой дискомфорт. Он также отметил, что ему нужно будет проходить еще несколько этапов лечения, однако не уточник как долго может продлиться этот процесс. «Я вернулся в лучшей форме, чем был», - сказал Чавес, шагая по красной ковровой дорожке, окруженной стоящими по стойке смирно солдатами.

Президент Венесуэлы, находящийся у власти с 1999 года, сообщил, что намерен баллотироваться на второй срок в конце 2012 года, несмотря на болезнь.

Чавес также заявил, что он внимательно следил за происходящим в Венесуэле во время своего пребывания на Кубе. Он читал свою ленту Twitter’а, начиная новостями правительства, заканчивая информацией о национальной футбольной команде.

56-летний Уго Рафаэль Чавес Фриас в декабре 1998 года на всеобщих выборах набрал 56,5% голосов избирателей. В 1999 году в стране была принята новая конституция, а 30 июля 2000 года Уго Чавес победил еще раз на всеобщих выборах, набрав 60% голосов. В декабре 2006 года Чавес вновь был избран на пост президента Венесуэлы.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама