Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия выделит Венесуэле кредит в $4 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Венесуэлы Уго Чавес после встречи с российским вице-премьером Игорем Сечиным сообщил, что его страна получит от России очередной кредит на $4 млрд.

Россия выделит Венесуэле кредит на военно-техническое сотрудничество, передает «Интерфакс». В прошлом году Россия уже предоставляла ей деньги на покупку российского вооружения. Россия и Венесуэла также займутся совместным выращиванием бананов. Венесуэла, в свою очередь, собирается поставлять в Россию цветы.

По данным СМИ, Сечин поехал в Каракас, чтобы убедиться в том, что Чавес здоров, потому что Москва опасается за свои многомиллиардные контракты. Сечин во время визила в Каракас подарил Чавесу икону святителя Спиридона, которая согласно поверью, помогает больным людям, передает «Эхо Москвы». По официальным данным, Сечин посетил Венесуэлу в связи с подготовкой заседания межправительственной комиссии.

10 июня Чавесу была сделана операция по удалению раковой опухоли в кубинской столице Гаване. Через 10 дней он перенес еще одну операцию, после прошел несколько курсов химиотерапии. Сам Чавес недавно заверил журналистов и общественность, что чувствует себя прекрасно и потихоньку набирает вес после курсов химиотерапии.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама