Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Картина нацистского лидера Рудольфа Гесса уйдет с молотка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Англии состоятся торги аукционного дома Unique Auctions, на которых среди прочих артефактов времен Второй мировой войны выставлена картина одного из лидеров Национал-социалистической рабочей партии Германии Рудольфа Гесса.

В английском Линкольне пройдет аукцион артефактов времен Второй мировой войны. На торги выставлена картина кисти одного из лидеров немецкой Национал-социалистической рабочей партии Рудольфа Гесса, считавшегося третьим человеком в партии после Гитлера и Геринга. Картина представляет собой вид на баварскую деревню, где Гесс провел детство.

В Англию картину привез бывший военнослужащий британских ВВС Роланд Дэвис, которому после окончания войны поручили охранять нацистского преступника. Гесс подарил картину летчику в знак дружеского расположения. Помимо картины с молотка уйдут шлем, противогаз, бортовой журнал и медали летчика.

Как сообщает в среду британская газета Daily Telegraph, коллекцию вещей времен войны на торги выставил cын ветерана, Питер Дэвис. Перед началом торгов он оценил стоимость коллекции в £ 500 - 800, однако организаторы аукциона считают, что за полотно кисти нацистского лидера удастся выручить куда большую сумму. Картина Рудольфа Гесса может оказаться самым дорогим лотом, проданным за всю 17-летнюю историю аукционного дома Unique Auctions.

В конце сентября на торгах британского аукционного дома Mullock's с молотка ушла коллекция акварелей, написанных в 1908 году будущим диктатором Третьего рейха Адольфом Гитлером, принеся в общей сложности £ 105 тыс., в то время как организаторы торгов рассчитывали выручить за коллекцию минимум £ 150 тыс.

Реклама