Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В США умер советский киноактер Виктор Ильичев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Флориде после продолжительной болезни скончался советский актер театра и кино Виктор Ильичев.

Советский актер Виктор Ильичёв скончался в четверг после продолжительной болезни во Флориде. Об этом в четверг сообщается в блоге русскоязычного журнала «Флорида».

Виктор Ильичев родился 5 февраля 1946 года в Ленинграде. Будучи подростком, он записался и исправно посещал детскую студию при театре имени Ленсовета.

В 1967 году Ильичев окончил Лениградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Работал в театре имени Ленинского комсомола, затем в театре имени Комиссаржевской. В кино Виктор Ильичев дебютировал еще студентом, в 1966 году он сыграл небольшую роль в кинокартине «Старшая сестра».

Ильичев снялся в более чем 50 фильмах, среди которых такие известные, как «Собака на сене», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Поговорим, брат», «Трое в лодке, не считая собаки», «Инспектор ГАИ», «Зеленый фургон».

В начале 1990-х годов Виктор Ильичёв с женой, балериной Светланой Осиевой, и сыном Михаилом эмигрировал в США. После переезда актеру удалось сняться только в двух фильмах Анатолия Эйрамджана - «Жениться в 24 часа» и «Заторможенный рефлекс».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама