Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уволенную за откровенные фото балерину восстановили в Венской опере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Венской оперы восстановит на работе в балетной труппе российскую прима-балерину Карину Саркисову, уволенную в августе за эротическую фотосессию для журнала Wiener. Саркисовой разрешили вернуться в театр после того, как балерина принесла извинения.

Российская балерина Карина Саркисова, уволенная из Венской оперы за эротическую фотосессию для мужского журнала, вновь будет работать в балетной труппе оперного театра. Саркисовой разрешили вернуться в Венскую оперу после того, как балерина принесла извинения, сообщает в четверг Associated Press. Как следует из сообщения пресс-службы оперного театра, российская балерина не думала, что своими действиями причинит кому-то неудобства.

Руководство одного из старейших оперных театров Европы уволило российскую прима-балерину Карину Саркисову 23 августа, но об этом стало известно только в октябре. Причиной увольнения стали откровенные фотографии балерины, опубликованные в австрийском мужском журнале Wiener. Ранее балерину предупреждали по поводу эротических фото: в мае она снялась обнаженной для Penthouse.

По словам директора Венской оперы Доминика Мейера, на обложке журнала было написано: «Голая балерина. Балет, каким мы его любим». Особенно Мейер был возмущен тем, что фотосессия Саркисовой проходила в здании оперного театра.

Мейер, ставший директором Венской оперы через неделю после увольнения Саркисовой, сообщил о том, что хочет встретится с балериной для того, чтобы выслушать ее объяснения.

Карина Саркисова родилась в Москве в 1983 году и училась в хореографическом училище при Большом театре. В Венской опере она выступает с 2000 года, в 2009 году она стала прима-балериной.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама