Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Скончался один из самых богатых людей России Юрий Борцов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на вторник скончался один из самых богатых людей Росиии экс-совладелец концерна «Лебедянский». Причиной смерти 40-летнего предпринимателя стал инсульт.

В ночь на вторник скончался один из самых богатых людей Росиии экс-совладелец концерна «Лебедянский» Юрий Борцов. Сообщается, что причиной смерти 40-летнего предпринимателя стал инсульт. У него осталось четверо детей.

Как отмечает РИА «Новости», Юрий Борцов занимал 156 место в рейтинге самых богатых людей России за 2010 год. Его состояние оценивалось в 15,4 млрд рублей. Юрий Борцов родился 21 июня 1970 года в городе Лебедянь Липецкой области. В 1992 году окончил Воронежский политехнический институт.

Свою трудовую деятельность он начал директором производственно-торговой фирмы «Консент». В 1996 году пришел на экспериментально-консервный завод «Лебедянский», которым руководил его отец Николай Борцов. В 2003 году, когда Николай Борцов отошел от управления бизнесом, возглавил семейное дело, став председателем совета директоров концерна. Весной 2008 года, «Лебедянский» был продан PepsiCo и Pepsi Bottling Group за 1,4 млрд долларов. После продажи компании, Борцов занялся развитием компании «Прогресс», производившей детское питание под маркой «ФрутоНяня» и воду «Липецкий бювет». В Липецком областном Совете депутатов входил в состав комитета по экономике и возглавлял фракцию партии «Единая Россия».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама