Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В «Интеко» опровергли слухи о продаже компании

Опубликовано
Текст:

Компания «Интеко», принадлежащая жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что компания ведет переговоры о продаже бизнеса.

Компания «Интеко», принадлежащая супруге бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что в офисе компании сейчас якобы ведутся переговоры о продаже бизнеса.

«Это полный бред», -- заявил директор департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков, передает РИА «Новости».

Ранее издание Lifenews сообщило, что в офисе «Интеко» начались переговоры о продаже компании. По сведениям издания, покупателем бизнеса Елены Батуриной должна стать одна из структур российского олигарха Сулеймана Керимова. По мнению экспертов, после того, как президент России уволил Юрия Лужкова с поста московского градоначальника, Батурину может устроить любая цена, которую ей предложат.

В то же время сообщалось, что источники близкие к руководству принадлежащей Керимову компании «Нафта-Москва» утверждают, что компания не планирует покупку «Интеко».

Издание отмечало, что в переговорах принимают участие Лужков и Батурина, юридическую поддержку оказывает адвокат Генри Резник. Впрочем, Резник опроверг эту информацию. «Я это (информацию о юридическом сопровождении переговоров) не подтверждаю... Никаких подобных соглашений не заключалось», -- сообщил адвокат.

«Интеко» -- российская компания, ведущая бизнес в сфере строительства, девелопмента и нефтехимии. Компания получила известность из-за того, что ее владельцем является супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. СМИ обвиняли Лужкова в оказании поддержки бизнесу своей супруги. Бывший мэр и его жена это категорически отвергают.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама