Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ВЭБ купил облигации «Роснано» на 24 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Банк развития и внешнеэкономической деятельности» приобрел облигации «Роснано» на сумму 24 млрд рублей.

Принадлежащий государству «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (ВЭБ) приобрел облигации «Роснано» на сумму 24 млрд рублей. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу нанотехнологической корпорации.

В среду «Роснано» начало техническое размещение ценных бумаг на бирже ММВБ. По открытой подписке на бирже размещались: на 8 млрд рублей - облигации серии 01; на 10 млрд рублей - облигации серии 02 и на 15 млрд рублей - облигации серии 03. Организаторами выпусков являются Газпромбанк и ИК «Тройка Диалог».

Ставка первого купона по трем выпускам облигаций на 33 миллиарда рублей была определена 24 декабря в размере 8,9% годовых.

ВЭБ приобрел облигации серии 01 в количестве 5,75 млн штук по цене 1 тыс. рублей за бумагу, что равно их номинальной стоимости. Общая цена сделки - 5,75 млрд рублей.

Банк также купил по номинальной цене 7,3 млн облигаций серии 02 (7,3 млрд рублей), и 10,95 млн облигаций серии 03 (10,95 млрд рублей).

Банк рассчитывает, что облигации, гарантированные государством, которые выпускают «Роснано», Объединенная авиастроительная корпорация и другие надежные заемщики, помогут ему сбалансировать портфель и увеличить доходность, заявил ранее в четверг руководитель ВЭБа Владимир Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24».

В ноябре правительство распорядилось предоставить госкорпорации «Роснано» государственные гарантии на общую сумму до 53 млрд рублей. В целях диверсификации финансов «Роснано» решило привлечь в 2010 году кредиты коммерческих банков на 20 млрд рублей и разместить облигации на 33 млрд рублей.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама