Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Малайзии разбилась австралийская парашютистка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

42-летняя спортсменка разбилась во время прыжка с одного из самых высоких зданий мира. Парашютистку подвели стропы, которые зацепились за видеокамеру.

Во вторник в Малайзии погибла парашютистка, разбившись насмерть во время тренировочного прыжка с башни Алор-Сетар. Как сообщает местное издание Malaysia's Star Online, стропы парашюта зацепились за видеокамеру на шлеме спортсменки.

Кайли Тэнти погибла в возрасте 42 лет. Как свидетельствуют очевидцы, спортсменка пыталась высвободить стропы парашюта, но у нее ничего не вышло. Прыжок Тэнти был подготовкой к будущим соревнованиям по бейс-джампингу в Куала-Лумпур, которые состоятся 7 октября.

Незадолго до трагедии спортсменка написала на своей странице в Facebook: «Однажды смерть заберет жизнь у всего, что мы любим. Поэтому пока можешь, люби все, что у тебя есть».

Сообщается, что Тэнти был десятилетний опыт парашютных прыжков, но бейс-джампингом она увлеклась сравнительно недавно.

Бейс-джамперы совершают прыжки с зафиксированных на земле объектов: зданий, скал или мостов. В Малайзии бейс-джампинг является популярным видом спорта, однако произошедший инцидент является первым за десять лет, завершившимся смертью спортсмена.

Башня Алор-Сетар (165 м), является вторым по высоте зданием в Малайзии и восемнадцатым в мире.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама