Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Картину Владимира Кличко продадут на аукционе

Опубликовано
Текст:

1 ноября в Киеве пройдет аукцион, организованный фондом братьев Кличко. На торгах продадут первую картину Владимира Кличко, работу над которой боксер-тяжеловес завершил 3 октября в киевском центре современного искусства Pinchuk Art Centrе.

Картину украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко пустят с молотка на аукционе, организованном фондом братьев Кличко. Торги состоятся 1 ноября в Киеве.

Как сообщает украинское издание «Блик», Кличко-младший завершил работу над картиной в Pinchuk Art Centrе 3 октября. Техника создания произведения была необычной: Кличко оставлял на холсте отпечатки ударов боксерских перчаток. Ранее боксер пошутил: «Я тоже в какой-то степени художник, ведь рисую свои маленькие шедевры на лицах соперников».

Старший брат чемпиона по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе, Виталий Кличко, также намерен выставить на аукционе лот. Кличко-старший намерен продать возможность присутствовать на ринге вместе с Владимиром Кличко на традиционном выносе чемпионских поясов незадолго до боя 11 декабря в Германии. Именно в этот день в немецком Мангейме на 7-тысячной SAP Arena пройдет бой между Владимиром Кличко и британским супертяжеловесом Дереком Чисора.

Ожидается, что в аукционе примет участие теннисист Борис Беккер, собирающийся выставить в качестве лота фирменную ракетку теннисиста, а также возможность сыграть с Беккером выставочный матч. Гостями аукциона также станут участники немецкой рок-группы Scorpions, которые также выставят на торгах свой лот.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама