Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения о новом мэре Москвы будут исследовать в интернет-форумах и блогах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управление информатизации Москвы объявило конкурс на разработку системы «Электронный офис мэра Москвы». Система будет следить за общественным мнением о работе столичного правительства, в том числе в интернет-форумах и персональных блогах.

Столичная мэрия объявила конкурс на разработку системы «Электронный офис мэра Москвы», которая позволит отслеживать в интернете общественное мнение о работе московского правительства. 23 ноября состоится подведение итогов конкурса.

Новая система учета общественного мнения будет проводит мониторинг электронных и печатных СМИ, форумов и персональных блогов. Система будет отслеживать как позитивные, так и негативные отклики о работе мэрии, а также их количество и динамику изменений. «Электронный офис мэра Москвы» будет отслеживать более чем четыре тысячи источников. Среди этих СМИ, отмечает РИА «Новости», газеты «Коммерсант», «Ведомости», «Известия», «Комсомольская правда», МК, журнал «Огонек», телепередачи «Сегодня», «Момент истины», «Человек и Закон». Также в обязательном для мониторинга списке обозначены такие журналы, как XXL, «Домовой», «Форсаж», «Хакер» и «Хулиган».

В ходе анализа будет оцениваться позиция столичного мэра в общем рейтинге глав субъектов РФ. Планируется следить за новостями о крупных столичных компаниях, оценивать уровень социальной напряженности в городе. При этом учитываться будут не только публикации в СМИ, но и сообщения в интернет-форумах и персональных блогах. Сбор данных будет осуществляться оперативно: сообщения должны быть обработаны и загружены в систему не позднее, чем через 30 минут после момента публикации.

Кроме того, система будет собирать информацию о людях, обращающихся в московское правительство. В системе должны быть указаны личные данные каждого из них: ФИО посетителей, дата обращения, тема визита, статус посетителя (принят, не принят в ожидании), результат встречи, а также история переписки с посетителем. «Электронный офис мэра Москвы» будет доступен пользователям также через планшетные компьютеры с технологией multi-touch посредством беспроводного доступа в интернет через WiMax и 3G.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама