Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Сухой» начал испытания модернизированных Су-33

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший российский авиастроительный холдинг начал испытания модернизированного истребителя четвертого поколения Су-33. Работы по модернизации самолетов проводятся на заводе КнААПО в Комсомольском-на-Амуре в рамках госзаказа 2010 года.

Российский авиастроительный холдинг «Сухой» начал наземные и летные испытания модернизированного истребителя четвертого поколения Су-33. Работы по модернизации самолетов проводятся на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Юрия Гагарина» (КнААПО) в рамках государственного оборонного заказа 2010 года, сообщили в компании.

Самолет Су-33 (ранее - Су-27К) был создан для обороны кораблей ВМФ от средств воздушного нападения противника. Су-33 -- многоцелевой истребитель палубного базирования с горизонтальным взлетом и посадкой. Крылья и горизонтальное оперение Су-33 могут складываться для хранения самолета в ангаре. Самолет оборудован системой дозаправки и передачи топлива в полете.

Пресс-служба холдинга «Сухой» напоминает, что первые опытные образцы Су-27К были построены в 1986-87 годах. Первый полет на опытном самолете в августе 1987 года выполнил летчик-испытатель Виктор Пугачев. В 1989 году Пугачев впервые посадил самолет на палубу авианосца «Адмирал Кузнецов».

В 1989 году на КнААПО началось серийное производство Су-27К. Облет первого серийного самолета состоялся в феврале 1990 года. 31 августа 1998 года указом президента РФ Су-27К был принят на вооружение под обозначением Су-33.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама