Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«У моей жены нет бизнеса, она -- благотворитель»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что его супруга не занимается бизнесом и не владеет участками земли рядом со Сколковым. По словам вице-премьера, жена получает доходы от управления семейным фондом.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов объяснил, как его супруге удалось заработать 642 млн рублей в 2009 году, сообщает во вторник «Интерфакс».

Он заявил, что его супруга не занимается бизнесом и не владеет участками земли рядом со Сколковым. По словам вице-премьера, его жена управляет семейным фондом, сформированным Игорем Шуваловым еще до поступления на госслужбу в 1997 году. Именно от размещения средств фонда, по словам вице-премьера, Ольга Шувалова получает доходы.

Согласно опубликованным ранее декларациям, доходы жены первого вице-премьера в 2009 году составили 642 млн рублей, в то время как декларированный заработок Шувалова составил 6,5 млн рублей. «У моей жены нет бизнеса вообще, она занимается благотворительностью», -- подчеркнул Шувалов.

О том, что супруга первого вице-премьера РФ Ольга Шувалова является одним из совладельцев земли, на которой планируется возвести наукоград «Сколково», писала газета «Ведомости» несколько месяцев назад. Среди владельцев земли также называли Романа Абрамовича. «Моей жене там ничего не принадлежит, у нее там нет бизнеса», -- подчеркнул Шувалов. Ранее представитель секретариата первого вице-премьера отказался отвечать на тот же вопрос.

СМИ также писали, что первый вице-премьер обладает самым большим автопарком среди российских чиновников. Шувалов вместе с супругой владеют 7 автомобилями -- это 3 Merсedes-Benz, Jaguar, ЗИЛ-41047, автофургон Ford/Hymer Camp и ВАЗ-2101. Также сообщалось, что у жены первого вице-премьера в собственности три квартиры и столько же она арендует в Австрии и Великобритании.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама