Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Недалеко от Кабула разбился грузовой самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник вечером в Афганистане недалеко от Кабула упал грузовой самолет. По предварительным данным, на его борту находились девять членов экипажа. Ранее афганские телеканалы сообщали, что разбившийся самолет был пассажирским.

Во вторник вечером в Афганистане в окрестностях Кабула упал грузовой самолет, сообщает Associated Press. Ранее афганские телеканалы сообщали, что разбившийся самолет был пассажирским, но впоследствии это не подтвердилось. Самолет врезался в гору Махипар в районе Пули-Чархи.

Стало известно, что самолет L-100 Hercules, гражданский аналог военного транспортника С-130, поднялся в воздух с аэродрома военной базы США в Баграме и направлялся в Международный аэропорт Кабула. По данным Международных сил содействия безопасности в Афганистане, самолет упал примерно в 25 – 30 километрах к востоку от аэропорта. По словам полицейских, катастрофа произошла в удаленном высокогорном районе и потребуется несколько часов, чтобы добраться до места крушения.

По некоторым данным, самолет принадлежал авиакомпании American national cargo. Директор аэропорта Джейкоб Разоли сообщил о том, что на борту самолета находились девять членов экипажа, пока их судьба остается неизвестной. По словам Разоли, самолет перевозил груз для сил коалиции НАТО.

Что послужило причиной падения самолета пока не ясно, однако стоит отметить, что катастрофа произошла не из-за погодных условий. Иные продробности происшествия пока не сообщаются.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама