Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

76 граждан Узбекистана отправят из Тульской области на родину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувший понедельник Тульская милиция задержала 76 граждан Узбекистана, у которых не было разрешения на пребывание в России. По решению суда, их оштрафуют за нарушение миграционного законодательства и депортируют на родину.

Веневский районный суд Тульской области принял решение о депортации 76 граждан Узбекистана, у которых отсутствовало разрешение на пребывание в России.

Жители Узбекистана были задержаны утром в минувший понедельник на КПП на 173-м километре федеральной автотрассы «Дон», сообщает «Интерфакс». По решению суда, каждого гражданина Узбекистана оштрафуют на 2 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства. В ближайшее время они будут депортированы на родину.

Как рассказала в среду пресс-секретарь управления Судебного департамента по Тульской области Ольга Дячук, материалы по одному нарушителю направлены в региональное управление Федеральной миграционной Службы для сбора дополнительных сведений.

Также, по словам Дячук, в суд не поступали документы на четырех задержанных детей из Узбекистана. Все материалы по ним переданы в УВД в отдел по делам несовершеннолетних.

Реклама