Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев внес кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергей Собянина на пост мэра Москвы. В Мосгордуму уже поступило соответствующее представление.

Мосгордума получила представление президента РФ о внесении кандидатуры на должность нового мэра Москвы главы аппарата правительства Сергея Собянина. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

«Вчера президент Дмитрий Медведев заявил о намерении внести кандидатуру Собянина в Мосгордуму, а в субботу формальность соблюдена: к нам поступило соответствующее представление», - отметил Платонов.

Спикер сообщил, что уже подписал письмо, в котором проинформировал всех остальных депутатов Мосгордумы о внесении кандидатуры Собянина. «Теперь в понедельник на комиссии по организации работы Думы мы рассмотрим дату заседания, на котором будет избран новый мэр Москвы», - добавил Платонов.

По его словам, кандидатуру Собянина рассмотрят на внеочередном заседании гордумы. Дело в том, что очередные пленарные заседания проходят по средам, а документы к рассматриваемым на них вопросам должны поступить депутатам не позднее, чем за неделю.

При этом внеочередное заседание может состояться уже через сутки после того, как депутаты об этом проинформированы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама