Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ресин распорядился построить кладбище для столичной элиты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио столичного градоначальника Владимир Ресин распорядился построить в Москве новое кладбище, предназначенное для захоронения известных деятелей политики, науки и культуры.

К концу 2012 года в Москве появится новое кладбище, на котором будут хоронить представителей столичной элиты. Во вторник соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Владимир Ресин, передает агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в московском правительстве.

В распоряжении говорится, что новое кладбище предназначено для «захоронения умерших граждан РФ, внесших значительный вклад в развитие гуманитарной сферы, культуры и науки, видных общественных деятелей».

Кладбище появится на западе Москвы, на участке прилегающим к Троекуровскому кладбищу. Площадь территории некрополя составит 4,4 га. Новый некрополь будет расположен в границах природного заказника «Долина реки Сетунь».

Согласно распоряжению, в 2011 – 2012 годах столичный департамент городского строительства выполнит функции госзаказчика на проектирование нового кладбища. На финансирование расходов по строительству деньги выделит городской бюджет.

До недавнего времени кладбищем для захоронения известных деятелей политики, науки и культуры считалось Новодедевичье, находящееся в Хамовниках.