Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Капитан милиции вымогал у гражданина Непала $300 тыс.

Опубликовано
Текст:

В Москве сотрудники Департамента собственной безопасонсти МВД РФ задержали капитана милиции Андрея Чемодурова во время получения взятки. Офицер МВД вымогал у гражданина Непала $300 тыс. за прекращение уголовного дела.

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан старший уполномоченный по особо важным делам МВД России, капитан милиции Андрей Чемодуров. Об этом во вторник сообщается на сайте СКП РФ.

Чемодуров, по версии следствия, вымогал у гражданина Непала взятку в размере $300 тыс., обещая в случае получения денег прекратить в отношении него уголовное дело. На непальского гражданина было заведено уголовное дело по статье «организация преступного сообщества или участие в нем». Примечательно, что у Чемодурова не было полномочий претворить свое обещание в жизнь.

Для того, чтобы реализовать свой план, капитан милиции Чемодуров привлек своего знакомого Алексея Захарова, бывшего сотрудника милиции.

Чемодуров договорился встретиться с гражданином Непала на детской площадке во дворе одного из домов по улице Петрозаводская. Получив от непальца часть требуемой суммы в размере 1 млн рублей и $100 тыс., Чемодуров и Захаров попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД. Во время задержания они пытались избавиться от пакета с деньгами, однако у них ничего не вышло.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама