Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американского журналиста уволили за высказывание о мусульманах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский журналист Хуан Уильямс, до недавнего времени работавший обозревателем Национального Общественного Радио, был уволен после высказывания о мусульманах, сделанного в эфире телепередачи The O'Reilly Factor на телеканале Fox News.

Как сообщает The New York Times, телеведущий Билл О'Рейли попросил Уильямса прокомментировать «исламский вопрос», вставший перед США. По мнению О'Рейли, джихад, поддерживаемый некоторыми мусульманскими странами, является самой большой угрозой в современном мире.

Уильямс заявил, что согласен с точкой зрения телеведущего. Журналист подчеркнул, что он ни в коем случае не является слепым приверженцем какой-то одной идеи. «Смотрите, что я имею ввиду, Билл, я не расист. Вы знаете, что за книги я писал об американском движении за гражданские права. Но когда я вхожу в самолет и вижу людей в мусульманских одеждах, считающих себя прежде всего мусульманами, я волнуюсь и нервничаю», - сказал Уильямс.

Журналист также напомнил о выходце из Пакистана, который недавно признал себя виновным в подготовке теракта на Таймс-сквер. «Он тогда сказал, что война Америки и мусульман только начинается, и это лишь первые капли крови. Не думаю, что к такому можно оставаться безучастным, - отметил Уильямс. Национальное Общественное Радио в среду опубликовало заявление, в котором говорилось, что комментарий телеведущего «несовместим редакционными стандартами и практикой радиостанции».

Национальное Общественное Радио, основанное в 1970 году, является некоммерческой организацией. Бюджет радиостанции формируется за счет пожертвований рядовых слушателей, корпораций и государственных грантов. Число слушателей радиостанции в течение каждой недели составляет примерно 32 миллиона человек.

Реклама