Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

"Крайслер" отзывает 26 тысяч автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный концерн "Крайслер" отзывает более 26 тысяч автомобилей. Причиной стали проблемы с гидроусилителем руля.

Автоконцерн Chrysler отзывает более 26 тыс. автомобилей из-за возможности возгорания, передает Би-би-си. Причиной отзыва стала возможность попадания жидкости из гидроусилителя руля на нагретые поверхности двигателя, что может быть вызвано нарушением герметичности системы.

Дефект может привести к пожару. Устранение будет производиться в официальных дилерских центрах автопроизводителя.

Сообщается, что отзыву подлежат модели Chrysler 300, Sebring, а также Dodge Avenger, Challenger и Journey. От комментариев по поводу данного инцидента в компании отказались.

Последний масштабный отзыв Chrysler провел летом 2010. Отзыву подлежали около 35 тыс. Dodge Caliber 2007 г. выпуска и внедорожников Jeep Compass. Причиной стало залипание педали газа.

Проведено расследование

Летом 2010 в США было проведено расследование, итогом которого стал отзыв внедорожников Jeep Grand Cherokee, выпущенных с 1993-го по 2004 год. Участие в расследовании принимали представители концерна.

Как сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), расследование проводилось в связи с обращением некоммерческого Центра автомобильной безопасности, основанного Ральфом Нейдером.

Согласно заявлению центра, внедорожники указанных лет выпуска были изначально плохо спроектированы: бензобак у них расположен за задней осью и выступает под задним бампером, отчего при ударах сзади и переворотах велика возможность пожара, к тому же горловина бензобака легко отрывается при ударе.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама