Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Справочник педофила» вызвал скандал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon оказался в центре скандала, так как выставил на продажу сборник советов педофилам.

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon оказался в центре скандала, поскольку в числе электронных текстов, выставленных на продажу с его помощью, оказался сборник советов педофилам, сообщает «Би-би-си».

Текст под названием «Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей» продает его автор. Он утверждает, что общество неправильно понимает педофилов и пытается дать им советы о том, как не нарушать закон.

Сайт Amazon позволяет пользователям торговать своими собственными произведениями и получает процент от прибыли. Перед тем, как выставить те или иные произведения на продажу, авторы должны согласиться с набором правил, которые в том числе запрещают публикацию оскорбительных материалов.

Впрочем, Amazon не определяет, какие именно материалы считаются оскорбительными, и ограничивается довольно расплывчатой формулировкой.

Появление на Amazon сборника советов педофилам вызвало протесты многих пользователей. Некоторые даже пригрозили начать бойкот сайта в случае, если доступ к этому тексту не будет закрыт.

Нужна цензура

«Я собственными глазами видел, какой вред приносят детям такие люди, как автор этой книги и его потенциальные читатели. Поэтому я был очень встревожен, когда увидел такую книгу «на прилавке»», - написал один из пользователей Amazon.

В ответ администрация сайта подчеркнула, что не приемлет цензуру.

«Amazon не поддерживает и не пропагандирует ненависть или уголовные преступления, однако мы выступаем за право каждого человека самостоятельно принимать решения относительно своих покупок», - сказано в заявлении интернет-магазина.

Скандальная книга продается в виде текста, который можно читать при помощи устройства Kindle.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама