Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МЧС предупреждает о техногенных катастрофах зимой

Опубликовано
Текст:

МЧС предупреждает россиян о возможных техногенных катастрофах на объектах ЖКХ этой зимой. По прогнозам спасателей, граждан РФ ожидают холода и снегопады, поэтому повысится потребление электроэнергии.

Центральный региональный центр МЧС России обнародовал предупреждение по поводу предстоящей зимы. Так как синоптики обещают чрезвычайно низкие температуры и обильные снегопады, в Центральной России могут произойти техногенные катастрофы, сообщает РИА "Новости".

Принимая во внимание погодный фактор и нарастание степени изношенности основных фондов и оборудования, предположить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера нетрудно. По данным МЧС, катастрофы возможны на территории всех 17 субъектов Центрального федерального округа.

ЦФО включает в себя Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Московскую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Здесь проживают 42 миллиона человек.

Министерство по чрезвычайным ситуациям готовится к возможным авариям на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. На объектах ТЭК и ЖКХ уже сформировано 4230 аварийно-восстановительных бригад общей численностью более сорока тысяч человек. Им выделено 11 тысяч единиц техники. МЧС предупреждает: предстоящей зимой в России будет установлен новый исторический максимум по потреблению электроэнергии. В качестве резервного топлива рекомендовано увеличить запасы мазута и угля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама