Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянин похищен и убит в Таиланде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство России в Таиланде получило информацию управения полиции города Паттайя о похищении и убийстве россиянина Виктора Гришина и задержании двух русскоязычных подозреваемых.

Посольство России в Таиланде получило информацию управления полиции города Паттайя (провинция Чонбури) о похищении и убийстве россиянина Виктора Гришина и задержании двух русскоязычных подозреваемых, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

«Информацию о задержании двух русскоязычных лиц, подозреваемых в похищении и убийстве российского гражданина Виктора Гришина, мы получили сегодня от сотрудников консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг. Один из сотрудников консульства сейчас находится в городском управлении полиции Паттайи. Мы поддерживаем постоянный контакт со следствием», -- сообщил консул.

В настоящее время выясняется, являются ли задержанные гражданами России. Российский паспорт одного из них был ранее сфотографирован и опубликован корреспондентом интернет-газеты Pattaya Daily News.

По сообщению газеты, в ночь со вторника на среду два подозреваемых, 36-летний Рашид и 27-летний Рамчет, задержанные после погони и перестрелки с полицейскими Паттайи, признались на допросе, что в составе группы из трех человек похитили и убили российского гражданина Виктора Гришина. Преступники воспользовались его банковскими картами для снятия крупных сумм через банкоматы.

В результате следственных мероприятий утром был обнаружен захороненный труп Гришина с двумя пулевыми ранениями.

Реклама