Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чавес и Ахмадинежад построят новый порядок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Венесуэлы Уго Чавес завершил визит в Иран. Подводя итоги переговорам, лидеры Венесуэлы и Ирана, заявили, что намерены построить новый мировой порядок.

Президент Венесуэлы Уго Чавес продолжает мировое турне. В Тегеране он встретился с иранским лидером Махмудом Ахмадинежадом, сообщает Associated Press.

Подводя итоги встречи, Чавес и Ахмадинежад заявили, что «едины в своих усилиях по установлению нового мирового порядка». Президенты Венесуэлы и Ирана осудили «американский империализм». Они заверили народы двух стран, что их противники не смогут помешать взаимовыгодному сотрудничеству Ирана и Венесуэлы.

Чавес и Ахмадинежад назвали отношения между двумя странами «стратегическим альянсом, который изменит существующий мировой порядок». Новый мир, по словам президентов Венесуэлы и Ирана, будет основан на принципах гуманности и справедливости.

Махмуд Ахмадинежад считает, что те, кто стремится к мировому господству, «находятся на пороге коллапса». Уго Чавес осудил военную угрозу, которой подвергается сейчас Иран. В ответ президент Ирана назвал венесуэльского лидера «братом».

В ходе официального визита в Иран Уго Чавес заключил 11 соглашений о сотрудничестве в нефтяной и газовой сферах, в текстильной промышленности, торговле и других областях.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама