Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Alfa Romeo и Maserati выпустят внедорожники на базе Jeep Grand Cherokee

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшем будущем модельный ряд итальянских марок Maserati и Alfa Romeo может пополниться новыми кроссоверами, которые станут конкурентами германских Mercedes ML, BMW X5 и Audi Q7.

На прошедшем совещании, посвященном итогам деятельности Fiat и Chrysler в 3-м квартале 2010 года, глава концерна Серджио Маркионне заявил, что платформа, разработанная для нового поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee, может стать основой для создания аналогичных моделей группы Fiat.

По данным издания Autoexpress, в случае претворения этих планов в жизнь, кроссоверы Alfa Romeo и Maserati могут появиться уже через два-четыре года. Как ожидается, автомобили будут оснащаться двигателями, позаимствованными у легковых моделей концерна Fiat, однако не исключено и использование двигателей Chrysler, в том числе моторов семейства Pentastar. Выпуск автомобилей будет налажен на заводе Chrysler в Детройте. Базовая стоимость кроссовера Alfa Romeo составит 50 000 Евро, а люксовый Maserati обойдется дороже минимум на 20 000 Евро.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама