Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Alfa Romeo - третья попытка покорения России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На российский рынок возвращаются автомобили Alfa Romeo. Это уже третья попытка итальянского автопроизводителя закрепиться в России, две предыдущие закончились ничем.

По словам представителя пресс-службы Fiat Group Automobiles S.p.A, в которую входит марка Alfa Romeo, в России у концерна появился новый официальный импортер, компания «Альфа Ченто», основателем которой является экс-гендиректор автохолдинга «Нева-Автоком» Максим Колосов.

Господин Колосов в интервью газете «Коммерсант» подтвердил, что компания ООО «Альфа Ченто» получила статус эксклюзивного импортера Alfa Romeo в России, однако от дальнейших комментариев отказался.

Пока неизвестно ни о том, какие модели марки будут представлены в России, ни о ценовой политике. Однако, можно предположить, что автомобили будут предлагаться по более привлекательной цене, нежели это было ранее.

Напомним, что марка Alfa Romeo была официально представлена в России с 2003 года. До 2006 года, импортом автомобилей занималось московское представительство Fiat Auto S.p.A. Затем контракт на поставки машин заключила группа Major, однако в начале текущего года компания отказалась от пролонгирования контракта из-за низкого спроса.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама