Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Audi рассекретила хэтчбек RS3 Sportback

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi распространила официальную информацию о пятидверном хэтчбеке RS3, который станет самым мощным представителем семейства A3.

Новый Audi RS3 Sportback получил 2,5-литровый турбированный двигатель, позаимствованный у купе TT-RS, мощность которого достигает 340 л.с., а максимальный крутящий момент 450 Нм. Привод передается на все колеса посредством 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии S tronic.

Спортивный хэтчбек из Ингольштадта обладает незаурядными динамическими характеристиками: для разгона до 100 км/ч ему требуется 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. При этом расход топлива в смешанном режиме составляет 9,1 литра на 100 км.

Помимо мощного мотора самая быстрая Audi A3 получила спортивную подвеску, клиренс стал на 25 мм меньше, а колея выросла на 30 мм спереди и 21 мм сзади. В то же время, автомобиль оснастили высокоэффективной тормозной системой с 4-поршневыми суппортами и дисками диаметром 370 мм на передней оси и 310 мм на задней.

Audi RS3 отличается агрессивным оформлением кузова: передний бампер с большими воздухозаборниками, расширенные колесные арки и пороги, задний бампер с внушительным диффузором и большой спойлер на крышке багажника. Для придания большей спортивности хот-хэтч получил алюминиевые зеркала заднего вида, сдвоенные патрубки выпускной системы и 19-дюймовые колеса.

В салоне автомобиля, отделанном высококачественной кожей Nappa с алюминиевыми и карбоновыми акцентами, установили спортивный руль, срезанный по хорде с выраженными наплывами в местах хвата и ковшеобразные сиденья с плотной боковой поддержкой.

Продажи Audi RS3 начнутся в начале следующего года, минимальная стоимость новинки в Германии составит 49 900 Евро.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама