Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«ГАЗ» получит господдержку

Опубликовано
Текст:

Правительственная комиссия поддержала предложение об оказании господдержки ОАО «ГАЗ».

Комиссия по повышению устойчивого развития экономики, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов, поддержала предложение об оказании государственной поддержки ОАО «ГАЗ». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Комиссия рассмотрела вопросы о ситуации на «ГАЗе», и по результатам обсуждения большинство членов комиссии поддержали решение об оказании государственной поддержки предприятию. Для определения наиболее эффективных форм было дано поручение Минэкономразвития подготовить соответствующие предложения.

Кроме того, в комиссии подчеркнули, что анализ проблем и выработка механизмов для преодоления кризисных явлений в таких крупных отраслях, представителем которых является ОАО «ГАЗ», проходили в рамках поручений председателя правительства России Владимира Путина.

Как сообщает РИА «Новости», в заседании также приняли участие представители менеджмента Горьковского автозавода, основные кредиторы и руководство Нижегородской области, где находится предприятие.

Группа «ГАЗ» создана в 2005 году путем объединения 18 предприятий, расположенных в России и Великобритании и занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения, и является крупнейшим в России производителем коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы входят ОАО «ГАЗ», 15 автомобилестроительных предприятий России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации группы «ГАЗ» в 2007 году составила 152,8 млрд руб.

Ранее сообщалось, что ОАО «ГАЗ», конвейер которого был остановлен 29 декабря, после новогодних каникул работает три дня в неделю. Такой же график применяется и на других заводах группы ГАЗ -- ОАО «Автодизель», ООО «Павловский завод», ОАО «Павловский автобус», ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры» и ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры».

На какой срок на предприятиях группы вводится укороченная рабочая неделя, в компании сказать затруднились, объяснив это еженедельным пересмотром рабочего графика.

Реклама