Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Рубин» подписал контракт с испанским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состав казанского футбольного клуба «Рубин» пополнился испанским защитником Сезаром Гонсалесом Навасом.

Футбольный клуб «Рубин» подписал соглашение с испанским защитником Сезаром Гонсалесом Навасом. Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение рассчитано на три года. Футболист начинал карьеру во второй команде мадридского «Реала». Выступал за испанские команды "Малага", "Химнастик Таррагона", "Расинг Сантандер".

Ранее трехлетний контракт с казанским клубом подписал полузащитник Андрей Горбанец. 23-летний футболист ранее выступал за «Сибирь» (Новосибирск) и «Сатурн» (Московская область). Также «Рубин» продлил контракты с двумя футболистами: полузащитником Макбетом Сибайей на один год и с защитником Лашей Салуквадзе на три года.

В сферу интересов «Рубина» также входит полузащитник сборной Ганы Стефан Аппиа, который заинтересован в подписании контракта с казанцами. Проблема заключается в том, что игрок, на счету которого выступления за «Ювентус», «Удинезе» и «Фенербахче», последний год не имел игровой практики.

Пополнение в «Зените»

Накануне стало известно, что контракт с «Зенитом» подписал вратарь Дмитрий Бородин. Соглашение рассчитано на 4 года. Как сообщает пресс-служба клуба, в нынешнем сезоне тренерский штаб посчитал необходимым предложить Бородину выступать за одну из российских команд на правах аренды. «В ближайшее время футболист и клуб определят команду, в которой Дмитрий сможет получать игровую практику в сезоне-2009», говорится в сообщении.

Ранее Бородин выступал за «Торпедо», «Анжи» и «Сибирь», а в период с 2000-го по 2001-й год уже защищал цвета «Зенита».

«Кобра» для «Терека»

Известный румынский нападающий Адриан Илие подписал контракт с грозненским «Тереком». Вице-президент грозненской команды Хайдар Алханов в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как удалось привлечь в свои ряды известного футболиста.

"С Адрианом Илие мы познакомились в Турции, сдружились. Он сказал мне, что был вынужден пропустить один футбольный сезон из-за травмы, но теперь хочет возобновить карьеру, у него есть предложения из нескольких европейских команд. Мне, и, уверен, не только мне, всегда нравился этот футболист, блиставший за «Валенсию» в испанском чемпионате", -- заявил он.

"Илие тренируется с командой, набирает форму. Нет сомнения в том, что к началу чемпионата он будет в оптимальной форме", -- добавил Алханов.

"При подписании контракта Адриан сказал мне, что финансовые условия для него не главное. Как каждый порядочный человек он с сочувствием относился к трагедии чеченского народа и сейчас рад возможностью играть за «Терек» и этим внести свою лепту. Он много слышал и читал о президенте Рамзане Кадырове. Адриан знает сколько хороших, добрых дел делает президент на благо народа Чеченской республики, как он любит команду, заботится о ней. Я уверен, что Илие принесет пользу команде. Сошлось все: он сам хочет играть за «Терек», а мы рады тому, что он выбрал наш клуб", -- резюмировал вице-президент.

Илие начинал выступать за "Электропутере" из Крайовы, но уже в 19 лет перешел в "Стяуа", в составе которого трижды выигрывал чемпионат, один раз Кубок и два раза Суперкубок Румынии. После этого нападающий уехал заграницу -- в "Галатасарай". С ним он выиграл чемпионат и Суперкубок Турции. Из Стамбула румын перебрался в "Валенсию", где за 5 сезонов выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. В 2000 году играл в ее сотаве в финале Лиги чемпионов, но тогда валенсийцы уступили своим соотечественникам из мадридского "Реала" -- 0:3.

После "Валенсии" были "Алавес" и "Цюрих". Играя за последних, Илие выиграл еще один трофей -- Кубок Швейцарии в 2005, после чего решил повесить бутсы на гвоздь.

За сборную Румынии Илие провел 55 матчей, в которых забил 13 мячей, в его активе выступления на чемпионат мира в 1998 году и на чемпионатх Евпропы (1996 и 2000).

Реклама