Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Ростелеком» и «Мегафон» стали партнерами Олимпиады-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростелеком» и «Мегафон» первыми получили статус генеральных партнеров Олимпийских игр в Сочи. Общая сумма инвестиций компаний составит около $500 млн.

«Ростелеком» и «Мегафон» подписали партнерские соглашения с оргкомитетом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета Сочи-2014.  

Компании получили статус «генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи», «генерального партнера Олимпийского комитета России» и «генерального партнера олимпийской сборной России (применительно к каждой из команд 2010-го, 2012-го, 2014-го и 2016 года)».

Общая сумма сделки составила $260 млн, что является новой рекордной планкой для олимпийского движения. Помимо этого партнеры планируют инвестировать в развитие инфраструктуры города и региона более $200 млн. Таким образом, общая сумма инвестиций составит около $500 млн.

Официальная церемония подписания первого в истории Сочи-2014 партнерского контракта состоялась сегодня в Сочи присутствии заместителей председателя правительства России Александра Жукова и Дмитрия Козака, председателя координационной комиссии МОК для Сочи-2014 Жан-Клода Килли и исполнительного директора Олимпийских игр Жильбера Фелли. От оргкомитета Сочи-2014 соглашение подписал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко, со стороны «Ростелекома» -- генеральный директор Константин Солодухин, со стороны «Мегафона» -- генеральный директор Сергей Солдатенков.

«Одной из приоритетных задач оргкомитета является выбор партнеров, которые могут внести вклад в развитие инфраструктуры города на ранней стадии реализации проекта. Тот факт, что организаторам удалось в кратчайшие сроки определить партнера в области телекоммуникаций, будет способствовать революционному развитию телекоммуникационной инфраструктуры как в Южном регионе, так и во всей стране», -- говорится в сообщении.

Всемирными партнерами МОК, подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, являются компании Coca-Cola, Panasonic и Samsung.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама