Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан лидер регионального отделения партии Касьянова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ульяновского отделения РНДС Александр Брагин задержан сотрудниками милиции. В РНДС заявляют о попытке властей сорвать акцию протеста в городе.

В Ульяновске задержан лидер регионального отделения Российского народно-демократического союза (РНДС) Александр Брагин, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-секретаря РНДС Елену Дикун.

«Александра Брагина, которого с самого утра пытались задержать сотрудники местного УВД, все-таки доставили в милицию. Завтра он должен был участвовать в акции протеста, которая разрешена администрацией Ульяновска», -- сообщила Дикун. Причины его задержания не называются.

По ее словам, завтра в Ульяновске региональное отделение РНДС проведет санкционированный митинг под лозунгом «Достали». «Судя по всему, власти, дав разрешение на проведение митинга, делают все для того, чтобы его сорвать», -- сообщила Дикун, добавив, что, несмотря на все противодействие, митинг в Ульяновске завтра состоится.

В конце декабря в РНДС произошел инцидент, связанный с деятельностью его лидера Михаила Касьянова. Тогда за подделку подписей в поддержку выдвижения Касьянова кандидатом в президенты России к полутора годам лишения свободы был приговорен лидер преступной группы.

По данным следствия, в начале 2008 года в Забайкалье имела место массовая подделка подписей избирателей в поддержку выдвижения Касьянова. Из 40 тыс. подписей жителей Читинской области, направленных в Москву, более 80% было поддельными.

При этом следователи выяснили, что процесс подделки подписей был поставлен на поток, в него были вовлечены несколько десятков человек. Заполнение подписных листов персональными данными осуществлялось на основании электронной базы, приобретенной руководителем предвыборного штаба в Москве, с последующей подделкой подписей от имени избирателей.За подделку одной подписи выплачивались денежные средства в сумме от 10 до 15 рублей, говорится в материалах дела.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама