Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Голос «Яблока» прервали по техническим причинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Радиостанция «Говорит Москва» отрицает обвинения в цензуре, выдвинутые в ее адрес партией «Яблоко», и обещает повторить программу «Мнения сторон» с участием Галины Михалевой.

Радиостанция «Говорит Москва» считает, что обвинения в «жесткой цензуре», выдвинутые в ее адрес руководством партии «Яблоко», не имеют под собой оснований. Как сообщает пресс-служба радиостанции, передача, гостьей которой была исполнительный секретарь политического комитета партии «Яблоко» Галина Михалева, шла в эфире в записи и была прервана лишь по техническим причинам.

«По вине смежных партнеров -- оператора связи ЗАО «Комкор-регион» -- произошел сбой в понедельник, 16 февраля, с 7 часов 42 минут до 11 часов 07 минут в доставке сигнала из студии вещания радиостанции «Говорит Москва» до передатчика (ООО «Технический центр «Радиотехнология»)», -- говорится в сообщении.

«В связи с отсутствием сигнала по «входу» на территории «Радиотехнологии» в указанный промежуток времени несколько раз (в том числе в 10 часов 13 минут, то есть во время программы «Мнения сторон») автоматически включалось резервное вещание», -- добавили в пресс-службе.

Радиостанция «Говорит Москва» принесла извинения за смежных партнеров. По имеющимся данным, повтор программы «Мнения сторон» выйдет в эфир 18 февраля, в 10.10 на частоте 92 FM.

«Грубейший акт цензуры»

Инцидент на радио произошел в то время, когда Михалева рассуждала на тему коррупции в высших эшелонах власти в условиях кризиса. Спустя десять минут после начала эфира, в момент, когда она назвала крупнейший московский банк, в чьем совете директоров присутствуют представители партии «Единая Россия» и члены правительства Москвы, эфир был неожиданно прерван. Спустя минуту в радиоэфире началась передача про животных. Спустя некоторое время в эфире неожиданно стали рассказывать об истории возникновения в русском алфавите буквы «э», после чего началась передача о рыбалке.

Лидер партии Сергей Митрохин назвал происшедшее грубейшим актом цензуры, что противоречит не только Конституции России, но и всем мыслимым профессиональным и этическим нормам журналистской деятельности, говорится в сообщении партии.

Реклама