Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии мужчину расстреляли в боулинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии в результате перестрелки в боулинг-клубе погиб человек.

В ингушском городе Карабулак в боулинг-клубе неизвестные расстреляли местного жителя. Как сообщил «Интерфаксу» источник в МВД Ингушетии, инцидент произошел в 22:20 мск.

По данным источника, неизвестные, вооруженные автоматическим оружием, зашли в боулинг-клуб, подошли к одному из игроков и расстреляли его в упор. От полученных ранений мужчина скончался. «После этого преступники спокойно вышли из клуба и скрылись на автомашине "ВАЗ-2114" серебристого цвета», -- говорится в сообщении.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Убийство помощника прокурора

Накануне в Назрани неизвестные расстреляли автомобиль старшего помощника прокурора Ингушетии Ахмеда Торшхоева. Он находился вместе со своей женой в автомобиле Audi, когда неизвестный открыл огонь. От полученных ранений Торшхоев скончался. Его жена находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным МВД, преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2112 серебристого цвета с номерами Республики Северная Осетия. Ведется их поиск.

Спецоперации

Спецподразделения МВД северокавказских республик последнее время довольно часто проводят контртеррористические операции. 12 февраля на территории Ингушетии была проведена спецоперация, в ходе которой удалось уничтожить трех боевиков. При штурме дома, в котором укрывались боевики, погибли четверо бойцов ОМОН, еще трое пострадали. Затем оперативниками было обнаружено 800 кг взрывчатки, а рядом с домом находился заминированный автомобиль «ВАЗ-2114» черного цвета.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), а также части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК России.

8 февраля спецоперация, проводившаяся в одном из округов Назрани, не принесла никаких результатов. По словам представителя ФСБ России по Ингушетии информация о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований, не подтвердилась.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама