Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержаны грабившие пенсионеров цыганки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красногорске задержаны цыганки, подозреваемые в мошенничестве. Они представлялись соцработниками и грабили пенсионеров.

В Красногорске задержаны две цыганки, подозреваемые в мошенничестве. Представляясь работниками собеса, они похищали у пенсионеров деньги. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, двух женщин задержали сотрудники УВД по Красногорскому муниципальному району.

По его словам, цыганки ходили по квартирам, где жили старики, и представлялись соцработниками. Говоря о грядущей денежной реформе, цыганки объясняли пенсионерам, что деньги им будут менять по льготному курсу, но для этого надо переписать номера всех денежных купюр.

При этом при мошенницах всегда был при себе «подарок» от собеса для пожилых граждан -- литровая банка подсолнечного масла. Они предлагали перелить масло в другую тару, так как эту банку необходимо было вернуть в собес. Когда владелец квартиры уходил за другой посудой, цыганки хватали деньги, выбегали из квартиры и уезжали на поджидавшем их автомобиле Daewoo.

Гильдеев отметил, что на счету мошенниц более десятка эпизодов. В милиции уже были известны приметы воровок, цвет, марка и госномер из автомобиля. «На днях местный участковый увидел автомобиль, подходивший по ориентировкам. Он решил проследить за ним, одновременно вызывая помощь по мобильному телефону», -- рассказал Гильдеев. В одном из дворов машины остановились. Милиционер попросил водителя и пассажирок предъявить документы, после чего они были задержаны и доставлены в УВД.

Задержанных уже опознали несколько потерпевших. Сами они утверждают, что ничего не совершали и ехали с московского рынка в Покров, где они и проживают. «Однако милиционеры не обнаружили в машине никакого товара, да и дорога из Москвы в Покров проходит далеко не через Красногорск», -- отметил Гильдеев.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама