Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве задержан поджигатель автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодой человек воровал магнитолы, а затем поджигал приборную панель автомобиля.

В Москве задержан молодой человек, воровавший из автомобилей магнитолы. Чтобы скрыть следы преступления, он поджигал приборную панель.

Как сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы, 13 ноября в 4.20 утра на службу «02» поступило сообщение, что по адресу Тамбовская улица, 8, произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2107. На место пожара прибыли оперативники, которые через несколько минут задержали подозреваемого. Им оказался житель Москвы, 1975 года рождения.

Позднее выяснилось, что молодой человек разбивал боковые стекла автомобилей и вынимал магнитолы, а чтобы скрыть следы кражи, поджигал переднюю панель приборов машины.

В настоящий момент доказана его причастность к еще двум поджогам автомобилей, совершенным 12 ноября на улицах Ясеневская и Воронежская. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В середине октября в Москве сгорели четыре автомобиля. «Мазда» сгорела в московском районе Строгино во дворе дома № 25 по улице Твардовского. По подозрению в поджоге иномарки милиционеры задержали нескольких подростков. Ранее в районе Зюзино загорелась «Киа». В результате автомашина была уничтожена полностью и от огня пострадали еще два автомобиля «Жигули».

В августе--сентябре этого года в столице были зафиксированы массовые поджоги автомобилей. Всего было подожжено около 50 машин. Задержать удалось 22 человека, причастных к поджогам. Среди них оказались мужчины в состоянии алкогольного опьянения, а также десять несовершеннолетних. Был и один психически больной. Его поймали 30 августа на автостоянке в центре Москвы. Гражданин Таджикистана пытался сжечь два автомобиля. К моменту задержания он успел облить их бензином. После ареста его перевели в психиатрическую больницу № 7.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама