Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве прогремел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв прогремел на автостоянке на юго-западе Москвы. Пострадавших нет.

На юге Москвы прогремел взрыв. В пресс-службе ГУВД Москвы корреспонденту Infox.Ru сообщили, что инцидент произошел в районе Южное Бутово. Сообщение о взрыве поступило на пост «02» между 21.00 – 21.15. Жертв нет. На место выехала группа специалистов-взрывотехников.

Как сообщает РИА «Новости», взрыв прогремел на автостоянке в Южном Бутово недалеко от станции метро "Улица Скобелевская". В результате взрыва серьезно повреждены три легковых автомобиля, припаркованные на автостоянке. Пострадавших нет.

По имеющейся информации, взрыв произошел напротив дома 9 по улице Поляны. Взрывной волной в жилом доме выбиты стекла с первого по четвертый этаж. Предположительно самодельное взрывное устройство, не содержащее поражающих элементов, сработало между машинами на парковке в районе жилых домов.Ближе всех к эпицентру взрыва находился автомобиль Nissan Pathfinder, который был поврежден больше других. После взрыва возгорания в автомашинах не произошло. В настоящее прибывшие к месту ЧП кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками обследуют территорию автостоянки и другие припаркованные машины. К осмотру места приступили взрывотехники ГУВД, они устанавливают мощность и тип взрывного устройства.

4 ноября взрыв произошел на втором главном пути между станцией Бирюлево-Товарная и платформой Булатниково на Павелецком направлении Московской железной дороги. По данным экспертов, мощность самодельного взрывного устройства (СВУ) составила до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. На втором пути на станции Бирюлево-Товарная образовалась воронка диаметром около 2 метров и глубиной 0,7 метра. По горячим следам милиционеры задержали троих мужчин, которые подозреваются в организации и совершении взрыва. Ими оказались двое москвичей и один житель Подмосковья. Впоследствии их отпустили.

5 октября 2008 года аналогичный взрыв произошел в этом же районе Павелецкого направления МЖД. ЧП случилось на железнодорожных путях, ведущих к Московскому коксогазовому заводу, в 200 метрах от улицы Рижская. По оценке экспертов, мощность взрывного устройства составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва были разрушены шпалы и повреждено железнодорожное полотно. Уголовное дело тогда тоже было возбуждено по ст.213 УК России (хулиганство).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама