Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В пожарах на Урале и в Кузбассе погибли пятеро детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области при пожаре в жилом доме погибли шесть человек, в том числе трое детей. Еще двое детей погибли на Урале.

В результате пожара в городе Белово Кемеровской области погибли шесть человек, в том числе трое детей. Как сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, пожар произошел в жилом частном доме.

«Пожарным расчетам, прибывшим на место, удалось быстро потушить огонь. При обследовании помещения были обнаружены тела шести погибших. Из них трое взрослых и трое детей», -- сообщили в пресс-службе, добавив, что более полная информация появится, когда с места происшествия вернется оперативная группа.

В настоящее время специалисты устанавливают причины пожара.

Еще одна трагедия

В Свердловской области при пожаре в жилом доме также погибли шесть человек, сообщили РИА «Новости» в Уральском региональном центре МЧС. Среди погибших оказалось двое детей. Трагедия произошла в поселке Львовино Режевского района. Тела были обнаружены при разборе завалов. Причина возгорания устанавливается.

28 января в Кемерове при пожаре погиб годовалый ребенок. Возгорание произошло в трехквартирном одноэтажном доме. Хозяйка вместе с младенцем сумела эвакуироваться еще до приезда пожарных. Однако это не спасло малыша. Бригада «Скорой помощи» констатировала гибель младенца от отравления продуктами горения. Сама женщина не пострадала. По предварительным данным, причиной пожара стала оставленная без присмотра растопленная печь.

Ранее при пожаре в частном доме погиб мужчина. Сигнал о возгорании слишком поздно поступил на пульт МЧС, поэтому к моменту приезда пожарных строение горело открытым пламенем. Крыша и перекрытия обрушились.

Соседи сообщили, что в доме находятся люди. При разборке завалов пожарные обнаружили тело 60-летнего хозяина. Гибель мужчины наступила от полученных ожогов. По предварительным данным, причина пожара -- неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Реклама