Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дети отравились медикаментами в калужском санатории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В санатории «Калуга-Бор» дети отравились веществами, воздействующими на нервную систему. Врачи вовремя оказали им необходимую помощь.

В Калужской области четверо детей, находящихся на лечении в местном санатории, отравились медикаментами. Как сообщает РИА «Новости», дети находились на лечении в санатории «Калуга-Бор» с диагнозом «детский церебральный паралич».

По имеющейся информации, возраст троих из четверых госпитализированных в результате отравления пять лет, одного -- девять лет. Двое из них находятся в реанимационном отделении, двое -- в педиатрическом. По словам врачей, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи угрозы жизни детей нет.

В настоящий момент проводится исследование крови и мочи детей с целью определения характера отравления. По мнению лечащего врача, дети отравились медикаментами седуктивного действия, то есть веществом, воздействующим на центральную нервную систему. Однако точно установить причину отравления можно будет лишь по результатам химического исследования.

Калужский следственный отдел регионального управления СКП России начал доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшедшего.

Отравление на Новый год

В конце декабря прошлого года три школьницы получили отравление нейротропными препаратами в петербургском клубе «Выборгская сторона». Они были доставлены в медучреждения Петербурга.

По имеющейся информации, все девочки получили отравление во время празднования Нового года, устроенного школой в клубе. По предварительным данным, источник отравления у пострадавших разный. Однако врачи не исключает, что причиной отравления школьниц стал алкоголь.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама