Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве предотвращено похищение дочери бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативники предотвратили похищение дочери генерального директора крупной алкогольной компании. Среди похитителей оказался 35-летний офицер милиции и выходцы с Кавказа.

Оперативники Уголовного розыска МВД и Департамента уголовного розыска МВД (ДепУР) провели в Москве операцию, в ходе которой было пресечено похищение 17-летней дочери генерального директора крупной алкогольной компании. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Группировка была задержана на Дмитровском шоссе. Преступников оказалось четверо. Среди них были москвич грузинского происхождения и уроженец Дагестана. Злоумышленники пытались похитить девушку с целью получения большого выкупа», -- рассказали в ГУВД, добавив, что это была тщательно спланированная операция.

«При задержании у них были изъяты пистолет Walther и пистолет Макарова», -- отметили в управлении.

Как сообщает РИА «Новости», оперативники пресекли похищение дочери генерального директора компании «Лудинг» 39-летнего Артура Варжапетяна. Компания «Лудинг» занимается поставками импортной алкогольной продукции на российский рынок. В ассортименте компании более 1500 наименований алкогольных напитков, в том числе и армянский коньяк.

По имеющимся данным, одним из задержанных оказался 35-летний инспектор управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы. Выкуп, который преступники намеревались требовать, по некоторым данным, составлял 10 млн евро.

По мнению оперативников, задержанные уже были причастны к другим случаям похищений людей, в том числе крупных бизнесменов. Расследование продолжается. В отношении задержанных Следственный отдел по СВАО СУ СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по ст. 126 УК РФ («похищение человека»).

Похитители в погонах

Напомним, что еще одна группа милиционеров-похитителей была задержана 13 февраля на Осташковском шоссе. Задержанными оказались шестеро сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛОВД Киевского вокзала. Милиционеры похитили в подмосковном Жуковском цыгана, которого они подозревали в наркоторговле. За освобождение заложника они требовали $150 тыс. При передачи денег подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области. Против милиционеров возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама