Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Первый вокалист Iron Maiden сел в тюрьму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вокалист хэви-метал группы Iron Maiden Пол Эндрюс, известный как Пол Ди’Анно, получил девятимесячный тюремный срок за мошенничество с пособиями.

Королевский суд города Солсбери приговорил 52-летнего Пола Эндрюса к 9 месяцам лишения свободы. Как сообщает Guardian, он скрыл доходы на сумму £45 тыс.

Государственный обвинитель Джеймс Ньютон-Прайс заявил, что с 2002 по 2008 годы Эндрюс получал пособия от Департамента труда и пенсий и платил льготный налог, несмотря на активную концертную деятельность.

Сотрудники Департамента раскрыли мошенничество Эндрюса, посмотрев видео на YouTube, записанные во время гастролей музыканта.

«Он выступал в Европе, Индии, Бразилии, Канаде, России и Мексике, -- сказал прокурор. – На YouTube есть записи более чем 50-ти его концертов с 2004 по 2007 годы. В одном из интервью он рассказывает, что жил в Бразилии и выступал перед 10 тысячами зрителей».

По решению суда, Эндрюсу придется провести за решеткой как минимум 4,5 месяца, прежде чем он сможет выйти на свободу под залог.

Пол Ди’Анно был фронтменом Iron Maiden с 1978 по 1981 год.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама